Wahl der Kantonsräte 2021 in Solothurn

Diese Politiker unterstützen teilweise oder ganz unser Anliegen mit der freien Schulwahl. 

Partei Nachname Vorname Telefon E-Mail-Adresse
CVP Eng-Meister (bisher) Rea 079 791 20 02 rea.eng@hotmail.com
EVP Wyss (bisher) André 062 849 49 91 andre.wyss@rohr-so.ch
FDP Unterlerchner (bisher) Urs 079 333 11 47 urs.unterlerchner@gmx.ch
FDP Späti Beat 032 618 24 09 beat.spaeti@spaeti.ch
FDP Nünlist (bisher) Stefan 079 460 15 90 stefan.nuenlist@swisscom.com
GLP Oegerli Markus 062 213 82 96 m.oegerli@h-o.ch
GLP Mordasini Martin   mordasinima@outlook.com
GLP Ginsig Christian 062 212 21 96 christian.ginsig@gmail.com
Grüne Wyss Send (bisher) Simone 079 485 08 50 simone.wyss@bluewin.ch
Grüne Urech (bisher) Daniel 076 822 23 32 d.u@gmx.ch
SP von Arb Heinz 062 530 08 04 heinz.v@hispeed.ch
SP Stocker (bisher) Luzia 062 296 53 62 luzia.stocker@bluewin.ch
SP Kälin (bisher) Karin 061 731 43 04 Karin.kaelin-neuner-jehle@bluewin.ch
SVP Ritschard (bisher) Stephanie 079 423 19 46 steph.ritschard@gmail.com
SVP Künzli (bisher) Beat 062 391 16 45 b-kuenzli@gmx.ch

0 Kommentare

Dein Kommentar

An Diskussion beteiligen?
Hinterlassen Sie Ihren Kommentar!

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.